/ Новости
Прошло собрание школьников, посвященное дню антиамериканской борьбы "25 июня"
     23 июня на площадке воспитания у Музея победы в Отечественной освободительной войне прошло собрание школьников, посвященное дню антиамериканской борьбы "25 июня".
     В нем были кадровые работники Союза молодежи, воспитанники Мангендэского и Чхильгорского революционных училищ и школьники столицы.
     Выступили с речью экскурсоводы Центрального дома классового воспитания и Музея победы в Отечественной освободительной войне.
     Выступавшие отметили, что из-за агрессивной войны американских империалистов учебные заведения, улицы и поселки превратились в пепелище. Они сурово критиковали зверское злодеяние жестоких убийц невинных жителей.
     Напомнив всем о том, что и сейчас враги пытаются лишать всего на этой земле, они подчеркнули, что все должны смело бороться в защиту любимого родного края и учебных заведений, если враги опять принудят войну.
     По окончании выступлений экскурсоводов были речи.