Прошло собрание школьников, посвященное дню антиамериканской борьбы "25 июня"
В нем были кадровые работники Союза молодежи, воспитанники Мангендэского и Чхильгорского революционных училищ и школьники столицы.
Выступили с речью экскурсоводы Центрального дома классового воспитания и Музея победы в Отечественной освободительной войне.
Выступавшие отметили, что из-за агрессивной войны американских империалистов учебные заведения, улицы и поселки превратились в пепелище. Они сурово критиковали зверское злодеяние жестоких убийц невинных жителей.
Напомнив всем о том, что и сейчас враги пытаются лишать всего на этой земле, они подчеркнули, что все должны смело бороться в защиту любимого родного края и учебных заведений, если враги опять принудят войну.
По окончании выступлений экскурсоводов были речи.